Ближайшие недели будут очень трудными, надо говорить о будущем. Что уже сказали Шольц и Макрон во время визита в Украину


11:5316.06.2022

Президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц сделали первые заявления по прибытии в Киев вместе с премьер-министром Италии Марио Драги. Лидеров Франции и Германии цитируют канал France 24 и издание Bild

Макрон сказал, что они встретятся с президентом Владимиром Зеленским и отправятся на “место военных действий, где были совершены массовые убийства”, имея в виду Ирпень. Французский лидер назвал зверства россиян в городах под Киевом военными преступлениями.

“Это послание европейского единства, адресованное украинским мужчинам и женщинам, о поддержке. Я прибыл поговорить как о настоящем, так и о будущем, поскольку ближайшие недели, как мы знаем, будут очень трудными”, — заявил Макрон.

Шольц же заявил, что Украина продолжит получать от Германии финансовую, гуманитарную и военную помощь до тех пор, “пока это необходимо для борьбы Украины за независимость”.

Напомним, сегодня в Украине президенты 4 стран – Италии, Германии, Франции и Румынии. Читайте: Пряник и кнут. У визита Шольца, Макрона и Драги три цели (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube