«Один из самых невероятных лидеров современности». Флисовую кофту Зеленского на аукционе Christie’s продали за 90 тыс. фунтов стерлингов (ФОТО)


09:0507.05.2022

В Лондоне на аукционе по сбору средств для Украины за 90 тысяч фунтов стерлингов была продана знаменитая флисовая кофта президента Владимира Зеленского.

Об этом сообщает The Telegraph

Перед началом торгов премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал тратить крупно, поскольку эта вещь должна стоить гораздо больше, чем стартовая цена в 50 000 фунтов стерлингов.

«Один из самых невероятных лидеров современности». Флисовую кофту Зеленского на аукционе Christie's продали за 90 тыс. фунтов стерлингов (ФОТО) 1
«Один из самых невероятных лидеров современности». Флисовую кофту Зеленского на аукционе Christie's продали за 90 тыс. фунтов стерлингов (ФОТО) 5

Во время аукциона Зеленский выступил с речью по видеосвязи и похвалил Великобританию и “храброго Бориса”, посетившего его в Киеве.

«Один из самых невероятных лидеров современности». Флисовую кофту Зеленского на аукционе Christie's продали за 90 тыс. фунтов стерлингов (ФОТО) 3
«Один из самых невероятных лидеров современности». Флисовую кофту Зеленского на аукционе Christie's продали за 90 тыс. фунтов стерлингов (ФОТО) 6

Во время аукциона, который проводил Christie’s, были представлены и другие лоты.

Также была разыграна экскурсия по Киеву мэра города и бывшего чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Виталия Кличко. 

Джонсон сказал: «У меня был тур по Киеву с мэром Кличко, красивый город. Это того стоит, копайте глубже”.

«Поддержите Украину сегодня вечером, друзья, чтобы великая древняя европейская столица Киев никогда больше не подвергалась угрозе, и чтобы Украина снова стала целой и свободной».

Премьер-министр, первый мировой лидер, выступивший перед украинским парламентом после вторжения, добавил, что Великобритания будет «продолжать активизировать» усилия по оказанию помощи Украине до тех пор, пока это необходимо. Великобритания отправила в страну оружие и помощь, чтобы помочь отразить армию Владимира Путина.

Г-н Джонсон назвал «катастрофой для Путина», но «благословением для Украины и всего мира» то, что г-н Зеленский стал президентом, и назвал его «действительно одним из самых невероятных лидеров современности».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube