Более 60% людей в мире считают войну рф против Украины угрозой для собственной страны – опрос


15:0320.04.2022

82% граждан из 27 стран мира считают, что война рф против Украины является большим или значительным риском для мира в целом. Еще 61% лиц убеждены, что эта война является угрозой для их собственной страны, пишет УНН со ссылкой на данные опроса Ipsos.

Детали

То, что их собственная страна сталкивается со значительным риском из-за российской агрессии, считают 87% граждан Японии, 77% граждан Польши, 77% граждан Южной Кореи и 75% – Швеции.

Следят за новостями о войне в Украине от 57% до 77% опрошенных. Исключение составляют Япония (89%), Швеция (83%) и Малайзия (49%). В частности в Малайзии, Саудовской Аравии, Венгрии и Индии преобладает мнение, что “проблемы Украины – это не наше дело и мы не должны вмешиваться”. Ее также разделяют половина опрошенных в Мексике, Израиле и Аргентине. За исключением Венгрии, от 65% до 80% в других опрошенных странах-членах ЕС, а также в Великобритании, США, Канаде, Австралии, Японии и Южной Корее с этим мнением не согласны.

Три четверти граждан (74%) соглашаются, что их страна должна принимать украинских беженцев. Больше всего таких в Швеции (89%), Нидерландах (86%), Испании (85%) и Польше (84%). Самый низкий показатель в Турции – 53%. В то же время шесть из десяти опрашиваемых отмечают, что не могут позволить себе финансовую поддержку Украины.

Также 70% граждан мира считают, что их страна должна поддерживать суверенные государства в случае нападения. В то же время 72% опрошенных считают, что военного вмешательства следует избегать.

Поддерживают предоставление оружия Украине около 36% граждан. Около две трети соглашаются с тем, что экономические санкции против россии является эффективной тактикой, что помогает остановить войну.

Читайте: Укрепить Украину так, чтобы россия больше никогда не решилась напасть. Джонсон рассказал, какое оружие направит сюда



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube