Укрепить Украину так, чтобы россия больше никогда не решилась напасть. Джонсон рассказал, какое оружие направит сюда


21:1719.04.2022

Премьер-министр Великобритании заявил, что Украину нужно укрепить так, чтобы Россия больше никогда не посмела напасть. Он добавил, что во время визита в Киев заверил президента Украины Владимира Зеленского в готовности предоставить необходимые вооружения.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

“Укрепить и укрепить Украину до такой степени, чтобы Россия больше никогда не посмела вторгнуться”, – заявил Джонсон, рассказывая о своем визите в Киев.

По его словам, он заверил Зеленского в готовности Великобритании и союзников предоставить Украине оружие, которое необходимо для отражения нападения России.

Великобритания предоставит Украине больше артиллерийского вооружения, поскольку война с Россией переходит в новую фазу. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, выступая в парламенте, пишет агентство Reuters.   

“Это станет артиллерийским противостоянием, им нужна поддержка артиллерией, и это то, что мы им предоставим… в дополнение ко многим другим формам поддержки”, — цитирует агентство британского премьера.  

Ранее министр обороны Великобритании Бен Уоллес подтверждал, что помощь летальным оружием Украине будет включать артиллерию большей дальности, боеприпасы и зенитное оружие.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube