Байден назвал то, что творят рашисты в Украине, геноцидом (ВИДЕО)


06:2313.04.2022

Президент США Джо Байден впервые назвал преступления России в Украине геноцидом, а Путина диктатором.

Об этом Байден сказал во время выступления в штате Айова, когда объявлял о новых правилах относительно продажи топлива, передает NBC News.

Байден заявил, что в повышении цен в США на горючее виноват Путин.

“Ваш семейный бюджет, ваша способность пополнить свой бак – ничто не должно зависеть от того, объявит ли диктатор войну и устроит ли геноцид на другом конце мира”, – сказал Байден.

Позже, на взлетной полосе в Де-Мойне Байден подтвердил, что Россия совершила геноцид в Украине.

“Я назвал это геноцидом, потому что становится все яснее и яснее, что Путин просто пытается стереть с лица земли даже идею быть украинцем. И доказательств становится все больше, они отличаются от того, что было на прошлой неделе, они продолжают поступать. Буквально ужасные вещи, которые русские совершили в Украине”, – сказал Байден.

Президент США Джо Байден впервые назвал преступления России в Украине геноцидом, а Путина диктатором. Об этом Байден сказал во время выступления в штате Айова, когда объявлял о новых правилах относительно продажи топлива, передает NBC News.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеБайден заявил, что в повышении цен в США на горючее виноват Путин.“Ваш семейный бюджет, ваша способность пополнить свой бак – ничто не должно зависеть от того, объявит ли диктатор войну и устроит ли геноцид на другом конце мира”, – сказал Байден.Позже, на взлетной полосе в Де-Мойне Байден подтвердил, что Россия совершила геноцид в Украине.“Я назвал это геноцидом, потому что становится все яснее и яснее, что Путин просто пытается стереть с лица земли даже идею быть украинцем. И доказательств становится все больше, они отличаются от того, что было на прошлой неделе, они продолжают поступать. Буквально ужасные вещи, которые русские совершили в Украине”, – сказал Байден.

Еще неделю назад советник по нацбезопасности США Джейк Салливан заявил, что зверства, задокументированные на данный момент в Украине, не достигли уровня “геноцида”, как определено это понятие правительством США.

У Государственного департамента США есть длительный внутренний процесс для определения того, является ли массовое убийство геноцидом. В частности, этот процесс подразумевает сбор доказательств в течение определенного периода времени.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube