Зеленский приехал в Бучу – назвал происходящее геноцидом (ВИДЕО)


16:1804.04.2022

Президент Владимир Зеленский посетил Бучу, в которой обнаружены свидетельства массовых убийств россиянами украинских мирных жителей.

По словам журналистов, он осмотрел дорогу с уничтоженной российской техникой и пообщался с местными жителями.

Президент заявил, что Россия совершила военные преступления и геноцид в Украине.

На вопрос корреспондента Би-би-си, считает ли он все еще возможным обсуждать мир с Россией, он сказал, что да.

“Да, потому что Украина должна обрести мир. Мы в Европе 21 века. Мы продолжим дипломатические и военные усилия”.

Зеленский также рассказал, что не о всех зверствах уже известно, на амом деле таких случаев очень много, есть тела с отрезанными конечностями, есть изнасилованные дети. Это и есть геноцид.

Он также подчеркнул, что местные жители, несмотря на пережитые страдания, не очерствели душой. Когда им привезли гуманитарку, они спросили, можно ли как-то организовать питание для собак, которые остались без хозяев. Это говорит о том, что наши люди по-человечески относятся к божьим тварям, к животным. А то, что можно увидеть сегодня в Буче, говорит о том, что российские военные к людям относятся хуже чем к животным.

Зеленский также заявил, что не примет никакой оттяжки поиска и наказания пресиупников – ни потом, через долгий и медленный суд, а преступников надой найти и наказать сейчас. Он сказал, что это пойдет только на пользу цивилизации. Потому что, если этого не произойдет цивилизованным путем, то “вы знаете наших людей, тогда они сами найдут и накажут – уже не цивилизованно”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube