Посол Украины в ФРГ высказался о “немецком высокомерии и мании величия”


15:5423.01.2022

Посол в ФРГ Андрей Мельник заявил, что Украина приветствует отставку вице-адмирала Кай-Ахима Шенбаха с поста главы военно-морских сил Германии после его скандальных заявлений о Крыме, но Берлин должен изменить свое отношение к Украине. Об этом Мельник написал в Twitter.

“Немецкое высокомерие и мания величия. Хотя Украина приветствует своевременную отставку главы ВМС Германии Кая-Ахима Шенбаха, этого шага недостаточно для восстановления полного доверия к немецкой политике. Правительство Германии должно изменить свой курс в отношении Киева”, – заявил посол.

Он также опубликовал ссылку на свой более развернутый комментарий по этому поводу немецкой газете Die Welt, в котором добавил, что скандал, связанный со словами Шенбаха, оставил “кучу осколков” и “серьезно поставил под сомнение международный авторитет и надежность Германии – и не только с украинской точки зрения”.

В заявлении посла говорится о “немецком высокомерии и мании величия, с которыми один из самых высокопоставленных руководителей бундесвера мечтает о священном союзе с военным преступником [президентом РФ Владимиром] Путиным и германо-российском современном крестовом походе против Китая”. 

Посол отметил, что слова вице-адмирала “повергли всю украинскую общественность в глубокий шок” и напомнили гражданам Украины “снисходительное отношение” во время нацистской оккупации страны.

Напомним, призыв уважать Путина и забыть о Крыме стоил главкому ВМС Германии отставки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube