Мураев заявил, что не его видит Кремль на вершине власти в Украине, “у России есть другой кандидат”


15:2523.01.2022

Британия заявляет, что разоблачен сговор по установлению пророссийского марионеточного режима в Украине во главе с бывшим народным депутатом Евгением Мураевым. Экс-нардеп сказал, что это не соответствует действительности.

Об этом Мураев сказал Украинской правде.

Напомним, как мы ранее сообщали, британский МИД заявил, что Кремль планирует привести к власти в Украине Мураева как пророссийского лидера.

Бывший народный избранник в ответ на это заверил, что ему запрещен въезд в Россию и он не поддерживает связи с российской стороной.

“Это какая-то глупость. Мне уже четыре года запрещен въезд в Россию. Если бы у меня были активы в России, они были бы заморожены, хотя у меня там никогда не было ничего. Вы можете посмотреть изложенную мною программу – у нас с ними разное видение развития страны. Украина должна быть сильным и суверенным государством. Поэтому сложно представить, чтобы у меня была какая-то коммуникация с россиянами. Я считаю, что та информация, которую мы сейчас видим – это непрофессионализм. Поэтому я надеюсь на извинения”, – сказал Мураев.

“У России есть другой кандидат, и они даже не скрывают этого. Я патриот своей страны”, – заявил Мураев в интервью британскому изданию The Telegraph, передает Радио Свобода. 

Напомним, по мнению Евгения Мураева, Украина должна вернуть свой нейтральный внеблоковый статус, “навсегда освободившись от внешнего управления”. Он также считает, что ассоциацию с ЕС следует пересмотреть “в пользу Украины или вообще отказаться от нее”.

Мураев заявлял, что боевые действия на Востоке Украины якобы являются “гражданским конфликтом”, потому что “Россия помогает “ДНР” и “ЛНР” деньгами, техникой, инструкторами, так же, как США помогали ВСУ и Нацгвардии”. Кроме этого, он называл Революцию Достоинства “государственным переворотом”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube