Петр Порошенко попал в реестр должников, – Лещенко (ВИДЕО)


15:1714.01.2022

Петр Порошенко попал в Реестр должников за невыполнение решения суда.

Об этом сообщает на своем Youtube-канале бывший народный депутат Сергей Лещенко.

“Порошенко попал в Реестр должников. Это произошло из-за того, что Порошенко не выполнил решение суда”, – отметил Лещенко.

По данным экс-нардепа, решение было вынесено Печерским районным судом и передано в Печерский районный отдел Государственной исполнительной службы в Киеве.

“Петр Порошенко проиграл суды, касающиеся одной скандальной ситуации. Порошенко оскорбил издание “Украинские независимые новости”. Издание пошло в суд, и выиграло суд. И Порошенко должен был опровергнуть свои слова, касающиеся принадлежности этого издания к господину Левочкину”, – пояснил Лещенко.

Он сообщил, что пятый Президент Украины внесен в Реестр должников четыре месяца назад.

“Здесь для меня, кстати, загадка. Почему на Гео Лероса за неисполнение решения суда открыли уголовное производство, и подозрение даже выдвинули, а на Порошенко за неисполнение решения суда этого не сделали. Но, по крайней мере, он значится в Реестре должников”, – добавил Лещенко.

 Реестр должников создан с целью обнародования в режиме реального времени информации о невыполненных имущественных обязательствах должников. В этот реестр вносятся данные о гражданах и компаниях, которые в соответствии с решениями суда признаны должниками и в отношении которых открыто соответствующее исполнительное производство.

Не подлежат внесению сведения о должниках по решению неимущественного характера. Таким образом, можно предположить, что в решении Печерского суда речь идет о выплате моральной компенсации.

Напомним, Порошенко сообщил, когда прилетает, ему передали, что в аэропорту его арестуют



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube