Активы телеканалов «Прямой» и «5 канал» в связи с делом Порошенко не арестованы – ГБР


16:3507.01.2022

Печерский районный суд г.Киева, который вчера принял решение об аресте имущества Петра Порошенко, не арестовывал активы телеканалов «Прямой» и «5 канал».

Об этом сегодня, 7 января, сообщается на сайте ГБР, передает Інше ТВ.

«Ожидаемой реакцией стало распространение ложной информации о якобы наложении ареста на активы телеканалов «Прямой» и «5 канал», владельцем которых является медиахолдинг «Вільні медіа», что не отвечает действительности, поскольку арест на корпоративные права на указанные каналы и их активы не налагался.

Подчеркиваем, что в связи с принятием упомянутого судебного решения каких-либо ограничений деятельности средств массовой информации не произошло.

Во избежание манипуляций и последующих информационных спекуляций вокруг данного уголовного производства сообщаем, что арест наложен исключительно на имущество, корпоративные права, владельцем которых согласно соответствующих государственных реестров является пятый Президент Украины, полномочия которого прекращены.

Подчеркиваем, что решением суда запрещено только отчуждать арестованное имущество, которое не лишает собственника пользоваться другими правами», – сказано в сообщении ГБР.

Как сообщало Інше ТВ, 6 января Печерский суд арестовал имущество Порошенко. В тот же день в «ЕвроСолидарности» заявили, что суд арестовал счета телеканалов «Прямой» и «5 канал».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube