Суд арестовал счета телеканалов “Прямой” и “5 канал”, – “ЕвроСолидарность”


19:4506.01.2022

Печерский районный суд Киева, вынося решение об аресте активов пятого президента Украины Петра Порошенко, арестовал также имущество телеканалов “Прямой” и “5 канал”, сообщает партия “Европейская солидарность”.

“Кроме имущества Порошенко судья Бортницкая-Татарова арестовала активы и счета “Прямого” и “5 канала”. Это четко показывает, что в первую очередь режим Зеленского стремится положить конец свободе слова, сделать невозможной любую критику власти в информационном пространстве”, – указывается в заявлении партии, обнародованном в четверг.

При этом отмечается, что телеканалы с ноября 2021 года не принадлежат Порошенко.

“Но это не мешает Офису президента налагать на них арест, демонстрируя полный правовой “беспредел” и свои истинные намерения – зачистить информационное пространство страны”, – подчеркивают в партии.

“Евросолидарность” также отметила, что арест имущества Порошенко является незаконным и неправосудным, а принявшая решение судья Бортницкая выносила его в ситуации конфликта интересов, поскольку заместитель главы Офиса президента Олег Татаров ранее был её научным руководителем при защите диссертации.

“В условиях сногсшибательного роста внешней угрозы, российского вторжения в Казахстан, невиданной концентрации войск агрессора на границах Украины власти вместо того, чтобы консолидировать украинское общество для противостояния Путину, разжигают внутреннее противостояние. Тем самым – опрометчиво и безответственно ослабляет фронт противодействия российской агрессии”, – настаивают в “Евросолидарности”.

Напомним, как мы сегодня сообщали, суд арестовал имущество Порошенко. Однако Анатолий Гриценко напомнил, что Порошенко еще 2 года назад переписал свои бизнес-активы на сына



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube