Сегодня в Брюсселе премьеры Украины, Молдовы и Грузии встретятся с руководством ЕС


09:2930.11.2021

30 ноября премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилица встретится с премьер-министрами Украины и Грузии Денисом Шмыгалем и, соответственно, Ираклием Гарибашвили в так называемом «Ассоциированном трио премьер-министров». 

На мероприятии будут обсуждаться возможности для развития партнерских отношений между государствами, продвижения диалога с ЕС и достижения новых целей в европейских странах.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Молдовы, передает Інше ТВ.

Три премьер-министра встретятся с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем, затем проведут совместную встречу с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, а также с президентом Европейского парламента Дэвидом М. Сассоли.

По итогам встреч Ассоциированной тройки премьер-министров с высшим руководством Евросоюза будет организована пресс-конференция, запланированная на 16:40 (по брюссельскому времени).

Как сообщало Інше ТВ, 17 мая Украина, Грузия и Молдова подписали меморандум, которым основали «Ассоциированное трио».

Глава правительства Украины Денис Шмыгаль и глава правительства Молдовы Наталья Гаврилица во время встречи 28 августа договорились о начале работы в пределах Ассоциированного трио на уровне Премьер-министров.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube