Наливайченко заявил о сговоре власти и Коломойского для бесплатной передачи ему газа на 100 млрд.грн. (ДОКУМЕНТ)


16:2923.11.2021

Офис Генерального прокурора по требованию нардепа Валентина Наливайченко (“Батькивщина”) открыл уголовное производство по факту договоренностей высших должностных лиц государства с олигархом Игорем Коломойским по поводу передачи ему государственного природного газа из подземных хранилищ стоимостью более 100 млрд грн.

Об этом Наливайченко сообщил на своей странице в Facebook, опубликовав выписку из Единого реестра досудебных расследований.

Наливайченко заявил о сговоре власти и Коломойского для бесплатной передачи ему газа на 100 млрд.грн. (ДОКУМЕНТ) 1
Наливайченко заявил о сговоре власти и Коломойского для бесплатной передачи ему газа на 100 млрд.грн. (ДОКУМЕНТ) 3

“Генпрокуратура открыла уголовное производство по моему обращению. Напомню, недавно обратился к руководителям правоохранительных органов с требованием вмешаться в ситуацию с попыткой государственных чиновников и структур олигарха Коломойского присвоить природный газ в подземных газовых хранилищах Украины”, – сообщил нардеп. Согласно выписке из ЕРДР, досудебное расследование начато 19 ноября. Выписка из ЕРДР подписана прокурором второго отдела управления процессуального руководства, поддержки государственного обвинения и представительства в суде Специализированной антикоррупционной прокуратуры Юрием Олефиром. Соответственно, досудебное расследование осуществляет Национальное антикоррупционное бюро.

Открыто уголовное производство по факту сговора властей с Коломойским по газу на 100 млрд грн, – Наливайченко 01
Открыто уголовное производство по факту сговора властей с Коломойским по газу на 100 млрд грн, – Наливайченко 02

Напомним, ранее сообщалось, что власть хочет подарить Коломойскому 3,5 млрд. куб. газа, – заявил экс-генпрокурор Рябошапка



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube