“Будем разговаривать”. Арахамия заявил о недовольстве “неколлегиальным поведением” Разумкова (ВИДЕО)


16:1817.09.2021

Глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия заявил, что омбудсмен Людмила Денисова и спикер Рады Дмитрий Разумков умышленно пытаются “сбить” законопроект об олигархах.

Он сказал, что у него “очень отрицательное отношение” к тому, что Разумков не прислушался к мнению фракции и направил в Венецианскую комиссию законопроект об олигархах.

“Я считаю, что Разумков не послушал свою фракцию, которая выдвигала его на место спикера, где он сейчас сидит. Мне кажется, что это неколлегиальное поведение”.

Когда у Арахамии спросили, что же теперь, будет ли какая-то реакция, он ответил, что “будем с ним разговаривать”. Он также добавил:

“Устати, господин Разумков недавно отказал господину Стефанчуку в направлении на рассмотрение Венецианской комиссии закона о местном референдуме, мотивируя это тем, что Венецианская комиссия очень загружена сейчас”, – отметил нардеп.

“Тогда у меня вопрос, если она так загружена, зачем ее спамить какими-то документами, которые не имеют никакого смысла, потому что они будут изменены через две недели. Мне кажется, что это была конкретная умышленная попытка сбить закон об олигархах. Разумкова в том числе”, – добавил Арахамия.

Кроме того, парламентарий считает, что это же умышленно делает омбудсмен Людмила Денисова.

“Денисова это делает умышленно. Она не ездит по тюрьмам, это ее работа, а рассказывает нам, что есть закон об олигархах, который нарушает какие-то права человека”, – подчеркнул глава фракции “Слуга народа”.

Также нардеп заявил, что в СМИ часто появляется информация, что кто-то высказался о законопроекте про олигархов.

“Вчера уже было до абсурда доведено. Там написана была строчка “Ведущий CNN высказался…”. Да мне, извиняюсь, похрену, что сказал ведущий CNN. Мы в нашей стране живем”, – добавил он. 

Напомним также: Арахамия сообщил, что основная задача Монастырского – разбить МВД на несколько инстанций (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube