Исполнять обязанности мэра Кривого Рога будет Юрий Вилкул


11:4325.08.2021

Обязанности городского головы Кривого Рога будет временно выполнять Юрий Вилкул, депутат от партии «Украинская перспектива». Его выбрали путем тайного голосования.

Об этом сообщает Первый Криворожский

Депутаты «Слуги народа» не принимали участия в голосовании, они ушли из зала пленарного заседания после отказа Александра Котляра от должности секретаря горсовета.

По словам самого Котляра, такое решение он принял, чтобы отвести от себя подозрения в заинтересованности в гибели городского головы Кривого Рога Константин Павлова.

“С 16 августа я неоднократно слышал от разных людей, что я первое лицо, заинтересованное в тех событиях, творящихся в нашем городе. Я никогда не держался за должность”, — сказал Котляр.

Котрляр был избран от президентской партии “Слуг народа”.

Также не пошли голосовать депутаты от партии «Сила людей». Участие в тайном голосовании принимали «Блок Вилкула. Украинская перспектива» и «Оппозиционная платформа — за жизнь».

«За» проголосовали 32 депутата. Участие в голосовании приняли 33 человека.

Главой счетной комиссии была Виктория Третяк от «Блок Вилкула. Украинская перспектива»

Юрий Вилкул был мэром города дважды, третий раз он отказался от участия во втором туре выборов, ссылаясь на состояние здоровья. Сейчас ему 71 год, в ноября будет 72.

Напомним также: Смерть мэра Кривого Рога. СМИ сообщают о подозрительных нестыковках



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube