ТКГ возобновит работу: какие вопросы планируют рассмотреть


08:1225.08.2021

Сразу после празднования Дня Независимости, 25 августа, Трехсторонняя контактная группа планирует возобновить работу. Все встречи и заседания будут проводить онлайн.

В режиме видеоконференций запланировали заседание в подгруппах 25 августа, передает 24. Общее заседание глав делегаций состоится 26 августа.

На заседаниях ТКГ планируют проработать по меньшей мере 6 важных тем, касающихся минских договоренностей, безопасности на Донбассе, обмена пленными, восстановления экономических связей. Повестку дня возглавляет вопрос имплементации минских соглашений и итогов парижского саммита.

В ТКГ хотят обновить план разминирования и возобновить работы контрольных пунктов въезда и выезда в зоне проведения Операции объединенных сил. Откроют и 2 новых КПВВ в Золотом и Счастье. Вопросы будут касаться также безопасности в зоне конфликта и соблюдения режима прекращения огня.

В ТКГ заявили, что 3 фактора повлияли на обострение ситуации на Донбассе в августе 2021 года – геополитический, внутрироссийский и военный.

Читайте: В ТКГ не договорились о “пасхальном перемирии”, консультации продолжатся – Арестович



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube