Кто конкретно примет участие в саммите Первых леди и джентльменов? В МИД раскрыли карты (ФОТО)


19:2920.08.2021

Как сообщало Інше ТВ, на саммите первых леди и джентльменов в Киеве будет 11 участников.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал участников учредительного Киевского саммита первых леди и джентельменов.

Об этом он сообщил во время общения министра и Первой леди с прессой, информируют в пресс-службе МИД, передает Інше ТВ.

По состоянию на 20 августа, в учредительном Киевском саммите первых леди и джентльменов примут участие 11 первых леди из Бразилии, Израиля, Латвии, Литвы, Ливана, Коста-Рики, Германии, Сербии, Хорватии, супруга Президента Европейского Совета и первая леди Украины.

Учитывая карантин в мире, формат саммита был определен как гибридный: часть гостей будет присутствовать в Украине физически, часть присоединится к мероприятию онлайн.

Дмитрий Кулеба сообщил, что участие в Саммите примут всего более 20 участников, среди которых руководство Всемирной организации здравоохранения, ООН Женщины, а также ведущие эксперты и лидеры мнений мира. Это известный мыслитель, автор книги “Черный лебедь” Нассим Николас Талеб и всемирно известная афганская кинорежиссер Сахра Карими, которую Украина после драматических событий эвакуировала вместе с семьей из Афганистана, где ей грозила опасность.

Министр обратил внимание, что это не конечный список лидеров мнений, которые примут участие в Саммите.

“Прекрасная локация, прекрасная инициатива, прекрасный список участников. Я спокоен, что все пройдет замечательно. Мы все хотим, чтобы Киев превратился в центр “мягкой силы” всего мира. Убежден, что мы этой цели достигнем “, – подытожил Дмитрий Кулеба.

Как сообщало Інше ТВ, жены и мужья лидеров государств соберутся в Украине на саммит первых леди и джентльменов. Если соберутся (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube