INSHE.TV
Четвер, 27 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Найважливіше

Правильный суд. Брат Ермака выиграл иск против нардепа Лероса

11 Серпня 2021, 19:25
у Найважливіше, Політика
Депутат, выступивший против создания Консультативного совета с ОРДЛО, потерял должность советника Зеленского

Брат главы Офиса президента Денис Ермак выиграл суд против народного депутата Гео Лероса.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Киевский апелляционный суд.

11 августа Киевский апелляционный суд рассмотрел иск Дениса Ермака против Гео Лероса, отменил решение Печерского райсуда от 31 мая этого года, который отказал в удовлетворении иска, и полностью удовлетворил требования Ермака.

Суд признал недостоверной и порочащей честь и достоинство Ермака информацию, которую Лерос опубликовал у себя в Facebook: «Видео доказательства, как Ермак через своего брата барыжит государственными должностями, внедряет свою программу в правоохранительные структуры и оборонку (привет из РФ), ну и, конечно, заработок на государстве».

Нардепа обязали опровергнуть информацию в своем Facebook. Лерос пока не прокомментировал решение суда.

Напомним, что в июне Печерский районный суд Киева отказал брату главы ОП Андрея Ермака Денису Ермаку в удовлетворении иска к нардепу Гео Леросу о защите чести, достоинства и деловой репутации. В обосновании исковых требований истец указывает на то, что на официальной странице народного депутата размещено несколько публикаций, в частности: “…Видео доказательства как Ермак через своего брата барыжит государственными должностями, внедряет свою программу в правоохранительные структуры и оборонку (привет из рф), ну конечно заработок на государстве”.

Печерский районный суд Киева закрепил в своем решении такую ​​позицию, что любая критика и оценка поступков, выражение собственных мыслей по качеству выполняемых функций публичными лицами не является основанием для защиты права на уважение чести, достоинства и деловой репутации и, соответственно, не является предметом судебной защиты. Более того, суд отмечает, что Ермак не подтвердил ни факт распространения данной информации Гео Леросом, ни факт нанесения его “чести и достоинству” вреда. Хотя бы на 1 гривню.

Напомним также, что прошлым летом Высший антикоррупционный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины начать расследование в отношении брата главы Офиса президента – Дениса Ермака. Речь идет о видеозаписях, на которых якобы Денис Ермак предлагает за взятки государственные должности.

Попередній запис

Ермак возглавил рабочую группу по вопросам инновационного развития экономики, Зеленский подписал Стратегию экономической безопасности

Наступний запис

Застройщики будут платить налоги на недвижимость за счет собственной сверхприбыли – первый вице-премьер

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv