Байден: нет гарантии изменения поведения Путина


21:1213.06.2021

Президент США Джо Байден заявил, что нет “гарантии” изменить поведение такого лидера, как президент России Владимир Путин. При этом он отметил, что у России есть собственные проблемы, которые США могут использовать для переговоров.

“Нет никакой гарантии, что вы можете изменить поведение человека”, – сказал Байден на пресс-конференции по результатам саммита Большой семерки в британском Корнуоллена, отвечая на вопрос, как он будет действовать на встрече с Путиным, сообщает Корреспондент.

Байден считает, что Россия имеет “свои дилеммы”, такие, как экономика, COVID-19, а также Сирия и Ливия.

На вопрос, почему, по его мнению, Путин не изменил свое поведение в ответ на все действия, предпринятые США до этого момента, Байден сказал со смехом: “Это Владимир Путин”.

Американский президент вспомнил о нарушении Россией международных норм, что и стало причиной ухудшения отношений.

“Позвольте сказать так: Россия принимала участие в деятельности, которая, по нашему мнению, противоречит международным нормам, но они также откусили некоторые реальные проблемы с пережевыванием которых у них будут проблемы”, – добавил Байден.

Президент США Джо Байден также пообещал, что во время встречи с президентом России Владимиром Путиным будет с ним “очень прямолинейным”.

Читайте: По одному. Совместной пресс-конференции после встречи Байдена с Путиным не будет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube