Визита Вселенского Патриарха Варфоломея ждут на 30-летие Независимости Украины


22:1527.05.2021

Вся страна с нетерпением ждет визита Вселенского Патриарха Варфоломея и его участия в праздновании 30-летия независимости Украины.

В этом заверил руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак епископа Константинопольской православной церкви, митрополита Халкидонского Эммануила на состоявшейся встрече.

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства, передает Інше ТВ.

Андрей Ермак передал благодарность Вселенскому Патриарху Варфоломею и Вселенскому Патриархату за поддержку Украины, особенно в эти непростые времена.

Глава ОП заверил епископа Константинопольской православной церкви, митрополита Халкидонского Эммануила, что государство сделает все, чтобы визит Вселенского Патриарха в Украину прошел на самом высоком уровне.

В свою очередь митрополит Эммануил выразил уверенность, что ожидаемый визит Вселенского Патриарха Варфоломея в Украину в августе будет подготовлен и пройдет наилучшим образом.

Он отметил открытость и поддержку со стороны Президента Украины Владимира Зеленского, который подтвердил визит главы государства и первой леди к Матери-церкви и встречу с Его Всесвятейшеством Вселенским Патриархом Варфоломеем в октябре 2020 года.

Митрополит Эммануил подчеркнул, что Константинопольская православная церковь молится за окончание войны на Донбассе и мир в Украине, а также за завершение пандемии коронавирусной болезни COVID-19 в Украине и во всем мире.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве более 100 хоров и около 1000 певцов споют гимн Украины. Уже скоро



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube