МВД Беларуси обпубликовало видео, на котором Протасевич “дает признательные показания” (ВИДЕО)


06:3625.05.2021

Мать основателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича заявила, что ее сын госпитализирован в тяжелом состоянии, однако в МВД Беларуси это отрицают.

Об этом сообщает Белсат в понедельник, 24 мая.

Наталья Протасевич заявила, что получила информацию о том, что Роман попал в больницу с проблемами с сердцем. По ее словам, это ей передали люди из медицинского окружения. Она считает, что эта информация может быть правдой, так как Протасевич действительно имеет серьезные проблемы с сердцем.

“У Романа проблемы с сердцем, из-за этого его не взяли в армию. Однажды он был в предынфарктном состоянии… Если ему там (в СИЗО – ред.) что-то сделали, это могло спровоцировать инфаркт”, – пояснила Наталья.

В свою очередь МВД Беларуси утверждает, что информация является ложной – говорят, что оппозиционер сейчас находится в изоляторе и не жалуется на состояние здоровья.

“В настоящее время арестованный содержится под стражей в учреждении “Следственный изолятор №1″ в Минске. Жалоб на состояние здоровья в администрацию учреждения от него не поступало”, – заявили в МВД.

Также в сети появилось видео, на котором Протасевич опровергает информацию о проблемах со здоровьем и добавляет, что сотрудничает с силовиками и дает признательные показания.

“Сейчас я нахожусь в СИЗО №1 города Минска. Могу заявить, что никаких проблем со здоровьем, в том числе с сердцем или какими-либо другими органами, у меня нет. Отношение со стороны сотрудников ко мне максимально корректное и по закону”, – говорит Протасевич в ролике.

“Я продолжаю сотрудничать со следствием и даю признательные показания по факту организации массовых беспорядков в городе Минске”, – добавляет он.

Напомним, Белорусский истребитель посадил пассажирский самолет Афины-Вильнюс, чтобы задержать основателя NEXTA. Ему грозит смертная казнь (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube