“Партия регионов 2.0”. Ахметов и Колесников рассказали, работают ли над новым политпроектом


07:4304.05.2021

Олигарх Ринат Ахметов и его близкий соратник Борис Колесников отрицают, что работают над созданием новой партии.

Об этом Ахметов и Колесников рассказали в комментарии Радио Свобода

“Слухи комментировать нет смысла, как и мотивы людей, которые их распространяют. Что касается меня, говорю утвердительно: никакими новыми или старыми политическими проектами я заниматься не буду. И очень хотел бы, чтобы мои друзья тоже ими не занимались. Но влиять на них я не могу – это их право, их выбор и их ответственность.

Я считаю, что каждый должен делать свое дело: бизнесмены заниматься бизнесом, а политики – политикой. И я категорически против того, чтобы было наоборот – когда бизнес идет в политику, а действующие политики становятся бизнесменами”.

“Эта информация не соответствует действительности. Меня, кроме хоккея, бизнеса и благотворительности сейчас ничего не интересует”.

Колесников также добавил, что в этом году еще не встречался с еще одним соратником Ахметова, внефракционным депутатом Вадимом Новинским, который, по информации “Украинской правды”, также может быть причастен к созданию нового политического проекта в интересах олигарха.

В конце апреля “Украинская правда” сообщала, что в окружении олигарха Рината Ахметова планируют создать новую партию и отмежевываются от “Оппозиционной платформы – За жизнь”.

По данным УП, речь идет о создании политической силы, куда могут войти молодые люди, которые раньше не занимались политикой, но имеют показной трудовой и карьерный стаж, преимущественно на крупных предприятиях самых Ахметова-Новинского.

“Сейчас нужно создавать партии по принципу “Партия регионов 2.0″. То есть это профессиональные люди, ориентированные на стабильность Украины, которые будут нормально восприниматься во всех регионах”, – отметил один из близких к Ахметову нардепов.

Напомним также: Полиция открыла дело из-за угроз Мураева Бутусову. Но есть интересная деталь (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube