“Очень взвешенно подбирайте слова, вылетающие из вашей ротовой полости”, – так Зеленский призвал политиков “фильтровать базар” о вакцинации


19:0727.03.2021

Президент Украині Владимир Зеленский охарактеризовал процесс вакцинации, происходящий в Украине. Соответствующий текст опубликован на официальном сайте главы государства.

В частности, Зеленский сообщил, что на уходящей неделе Украина получила 215 тысяч доз вакцины против коронавируса от китайского производителя Sinovac Biotech и ожидает следующую партию препарата в ближайшие недели.

Глава государства отметил, что подписанный контракт предусматривает почти 2 миллиона доз вакцины.

«Кроме Китая, вакцину от Sinovac используют уже 18 стран мира. В частности Турция, где прививки ею получили Президент Эрдоган и Патриарх Варфоломей», – отметил Владимир Зеленский.

Кроме того, по его словам, прививки вакциной CoviShield от AstraZeneca в Индии и Европе сделали почти 50 миллионам человек, что красноречиво свидетельствует о признании ее безопасности и качества.

«Количество вакцинированных и темп вакцинации в Украине растут ежедневно. Конечно, эти показатели еще далеки от идеала, но надо признать, что с отставанием от плана вакцинации столкнулись и все страны Европейского Союза. Мы активно работаем для успешного выполнения плана вакцинации в Украине. Для этого важны и готовность общества делать прививки, и обеспечение Украины достаточным количеством вакцин», – подчеркнул Владимир Зеленский.

По его словам, процесс вакцинации сталкивается со сложностями, ведь в Индии действует ограничение на экспорт вакцины, и Украина рассчитывает, что индийское правительство пересмотрит это решение.

«Однако следует понимать, что положительному решению этого вопроса отнюдь не способствуют, а скорее – сильно мешают и публичные высказывания отдельных украинских политиков. Они начали масштабную и грязную кампанию с целью дискредитации как самой вакцины, так и процесса вакцинации в целом», – отметил Президент.

Владимир Зеленский подчеркнул, что политические деятели потеряли голову в погоне за быстрой популярностью, и им безразлично, что от их негативных высказываний относительно вакцины могут умирать украинцы.

«Я убедительно призываю этих политиков: очень взвешенно подбирайте слова, вылетающие из вашей ротовой полости. Потому что за каждое из этих слов непременно придется отвечать. И перед законом Украины, и перед Богом. Что для вас больший аргумент – решайте сами», – резюмировал Президент.

Напомним также, что Зеленский отменил указ Януковича о назначении Тупицкого судьей КСУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube