Тимошенко признала, что предложила “слугам” переформатировать правительство – чтобы спасти страну “от хаоса и безумия”


11:4816.03.2021

Лидер партии “Батькивщина”, народный депутат Юлия Тимошенко подтвердила, что сделала партии “Слуга народа” предложение о создании коалиции в Верховной Раде и переформатировании правительства.

Об этом она сказала в эфире телеканала “Украина 24”. По ее словам, именно “Батькивщина” была инициатором этого.

“Когда я увидела, насколько тяжелая экономическая, медицинская, социальная ситуация, насколько все это загнано в тупик, я просто вышла и сказала: слушайте, дальше это уже может быть невозобновляемым, мы просто можем пройти точку невозврата. Давайте делать сильное национальное правительство, давайте делать сильную политику, сильные решения и действовать немедленно. И я сказала, что если президент готов изменить стратегию страны с внешнего бессмысленного управления украинцами на национальную политику, которая будет поднимать целые отрасли, которая заменит полностью всю логику реформирования здравоохранения… Если вы готовы изменить стратегию, я готова стать рядом с вами, вся моя команда готова быть рядом, и мы поможем поднять страну из этих обломков”, – рассказала Тимошенко.

Лидер “Батькивщины” отметила, что “определенное время переговоры шли”.

“И я могу сказать, что мое предложение ради того, чтобы сейчас спасти ситуацию, остается у них на столе. Но это их решение – продолжить этот хаос, безумие и ежедневное принятие решений против национальных интересов, или вернуться к возрождению величия Украины, ее индустриальной мощи и правильной социальной политики”, – подчеркнула она.

Напомним также: Медведчук заявил, что если президентские выборы состоятся в течение года, их выиграет Порошенко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube