Переехавшие в Крым во время оккупации покинут полуостров после его освобождения, – Чубаров


08:0527.02.2021

По возвращении Крыма под контроль Украины люди, которые поселились там в период оккупации, должны будут покинуть полуостров.

Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на телеканале “Дом”, передает Укринформ.

“Никакого свободного выбора у этих людей быть не может, потому что они поселились на территории Украины – а Крым является территорией Украины – после того, как Украинское государство временно потеряло контроль над этой территорией, поскольку туда вступили российские войска и оккупировали Крым. Всем тем людям, которые незаконно поселились во время российской оккупации, придется выехать с территории, куда они незаконно въехали “, – отметил Чубаров.

Он также отметил, что жителей Крымского полуострова и ОРДЛО, которых заставили получить российские паспорта, Украина считает своими гражданами и “во всех отношениях будет исходить не из наличия у них принудительно выданного или вынужденно взятого паспорта РФ, а исходя из правового статуса гражданина Украины”.

Напомним также: Вместо воды – сигнализация: в оккупированном Крыму “вложат” миллион в защиту от терактов высохшего водохранилища



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube