Кадыров тоже отреагировал на совместное фото с Уруским: Знал бы – не подпустил


19:2622.02.2021

Напомним, сегодня в украинском правительстве разгорелся скандал из-за фото из ОАЭ, на котором рядом идут министр стратегических отраслей экономики Олег Уруский и соратник президента РФ, глава Чечни Рамзан Кадыров. Глава правительства Шмыгаль потребовал у коллеги по Кабмину объяснений, как так вышло.

После этого Олег Урусский вынужден был объяснять, что “на фото – официальная церемония открытия международной военно-технической выставки IDEX 2021, на которой я участвую как глава украинской правительственной делегации. Размещение руководителей официальных делегаций во время шествия в начале церемонии определяет протокол государства-организатора. Была применена практика, согласно которой личные гости Правящей семьи были размещены в алфавитном порядке”, – подчеркивает Уруский на своей странице в соцсети Фейсбук.

Он также добавил, что “в ходе и после церемонии не имел (и не собираюсь иметь) никаких контактов с главой делегации РФ, которым является Р.Кадыров”, – добавил Уруский. Также он уточнил, что украинская делегация обратила внимание местного протокола относительно неприемлемости подобных ситуаций в будущем. Однако отметил, что не считает возможным “шарахаться” от представителей ни страны-агрессора, ни какой-либо другой страны, демонстрируя, таким образом, неуверенное поведение и слабость украинской стороны”.

Глава Чеченской республики РФ Рамзан Кадыров тоже отреагировал на скандал, возникший после публикации его совместной фотографии с вице-премьер-министром Украины Олегом Уруским.

Об этом Кадыров написал в Telegram в понедельник, 22 февраля.

Как утверждает Кадыров, до сегодняшнего дня он не был знаком с Уруским. О том, что рядом с ним находился вице-премьер Украины, Кадыров узнал из СМИ.

“Вся эта шумиха высосана из пальца и не стоит выеденного яйца. Хотел бы обратиться к тем, кто раздул этот скандал: не занимайтесь ерундой! До вчерашнего дня я понятия не имел, кто такой Уруский. Знал бы – не подпустил”, – говорит Кадыров.

Кадыров считает, что для Олега Уруского оказаться с ним на фото “должно быть честью”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube