INSHE.TV
Понеділок, 14 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Найважливіше

Порошенко стал официальным собственником телеканала “Прямой” (ВИДЕО)

18.02.2021
у Найважливіше, Політика
Порошенко стал официальным собственником телеканала “Прямой” (ВИДЕО)

Пятый президент и лидер “Европейской солидарности” Петр Порошенко заявил, что 18 февраля 2021 купил телеканал прямой, который официально принадлежал бывшему главе КГГА Владимиру Макеенко.

Об этом Порошенко сообщил в эфире телеканала “Прямой”

“Вчера ужинал с одной из послов Большой Семерки. И у меня разрывался телефон, он стал красным. Из всех источников я получил сообщение: “19 числа против господина Макеенко будут введены санкции, канал “Прямой” будет закрыт”. Я получил 18 сообщений, часть из которых я показал послу. Я не получил ни одного опровержения, только что есть планы, это готовится”, — заявил Порошенко.

“Я могу вам сообщить. Утром мне позвонил Макеенко.  Сказал, что нам надо прилагать совместные усилия по защите телеканала. Сказал, что единственная его вина в том, что он несколько лет прилагал усилия для того, чтобы поддерживать, обеспечивать, финансировать и защищать канал.  Но сейчас он нуждается в помощи. Два часа назад мы подписали подписали договор, я заплатил большие деньги – это миллионы – чтобы покрыть долги канала и остальное. В госреестре изменился бенефициарный собственник. Уже два часа конечным бенефициарным собственником канала является структура, которая принадлежит Порошенко Петру”, – заявил Порошенко в эфире канала.

Он также обратился к президенту Зеленскому:

“Владимир Александрович, завтра на СНБО можно вводить санкции против террориста Порошенко. Но я очень советую вам внимательно посмотреть, чем закончил Янукович, который так пытался закрыть “5 канал”. Подскажу – закончил он плохо. Я буду делать все, что от меня зависит, чтобы защитить свободу слова. Вместе с тем я гарантирую, что высокие журналистские стандарты “Прямого”, свобода выражения, свобода слова точно будут сохранены путем моего невмешательства.

Это было очень непростое решение для Макеенко, но мы не могли по-другому остановить дерзость и негосударственность тех, кто пытается бороться со свободой слова”, – сказал Порошенко.

Напомним также: Лещенко утверждает, что именно Порошенко помог избежать Медведчуку санкций во время своего президентства

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv