Президент Зеленский: “Первый день в ОАЭ был успешным- подписаны Меморандумы и контракты на $3 млрд.”


09:0015.02.2021

Украина и ОАЭ подписали контракты и меморандумы на $3 млрд. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский по итогам первого дня рабочего визита в эту страну.

“Меморандумы и контракты на $3 млрд. Первый день в ОАЭ был успешным! Продолжаем!”, – написал Зеленский в Twitter.

Президент Зеленский: "Первый день в ОАЭ был успешным- подписаны Меморандумы и контракты на $3 млрд." 1

Как сообщает пресс-служба Офиса президента, в частности, были подписаны меморандумы о взаимопонимании между Фондом государственного имущества и инвестиционным фондом Mubadala. Они направлены на углубление сотрудничества в рамках разработки перспективных инвестиционных проектов и участия эмиратской стороны в программе приватизации госсобственности в Украине.

Министерство цифровой трансформации подписало меморандум с компанией INTELMAX Management Consulting, который предусматривает сотрудничество по созданию платформы для обмена интеллектуальной собственностью на основе блокчейну Fantom, который обеспечит повышенную безопасность и прозрачность. Планируется также внедрение блокчейн-технологий в государственные процессы и услуги.

Также были подписаны документы в области обороны, в рамках которых, в частности, обсуждалась возможность построения совместных заводов за пределами Украины.

Кроме того, подписан меморандум в аграрной сфере, который предусматривает создание агрохаба и трейдинговой компании.

В ОП сообщили, что рассматривается также возможность открытия украинского суверенного фонда для совместных инвестиций.

Кроме того, 18 украинских частных компаний, среди которых Интерпайп, Dragon Capital, ДТЭК, Unit City, EastOne, UMG, Ufuture, Fortior, подписали меморандумы с государственным инвестфондом Mubadala.

Напомним также: Визит Зеленского в ОАЭ: водительские права, плодородие почв, сопротивление климату и $1 млрд. для Укроборонпрома (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube