“Вместе посмеялись”: Ермак прокомментировал информацию об отставке Разумкова


19:2214.02.2021

Информация о возможной отставке спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова не соответствует действительности.

Об этом в эфире канала “Украина 24” заявил глава Офиса президента Андрей Ермак, передает УНИАН.

“Перед интервью имел телефонный разговор с Дмитрием Александровичем Разумковым, вместе посмеялись над этой информацией. Есть такая политическая технология, когда всех пытаются поссорить между собой, вбивать какой-то клин, распространять информацию. Невозможно на эти манипуляции не реагировать совсем, иногда они носят оскорбительный характер, но на такого рода манипуляции мы точно не реагируем”, – сказал он.

Ермак также прокомментировал голосование Разумкова по санкциям против нардепа Тараса Козака. Как сообщалось, спикер воздержался при голосовании на СНБО – Разумков считает, что сотрудничество со страной-агрессором требует уголовного преследования, а не санкций.

“Каждый имеет право на свое мнение”, – сказал глава ОП.

Он добавил, что решение о санкциях не было поспешным и принималось в соответствии с законодательством.

“Члены СНБО выступали на телеканалах и имели возможность объяснить позицию. Думаю, этот процесс будет продолжаться. Никто не лишен права, если не согласен с какими-то решениями, обращаться в судебные органы. Мы же уверены в правильности и законности того решения, которое было принято. Если в обществе будет дополнительный запрос, думаю, что в рамках той информации, которую возможно будет сообщить, и правоохранительные органы, и органы разведки, СБУ смогут ответить на вопросы”, – отметил он.

Ранее издание УП писало, что президент Владимир Зеленский хотел бы видеть на посту председателя Верховной Рады действующего вице-спикера Руслана Стефанчука. Последнего, по данным СМИ, специально для этого готовят.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube