Резолюция об импичменте Трампа поступит в Сенат в понедельник


11:4523.01.2021

Палата представителей США передаст резолюцию об импичменте экс-президента США Дональда Трампа в Сенат в понедельник, 25 января.

Об этом сообщается на сайте спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси, передает Гордон.

Правила Сената требуют, чтобы судебное разбирательство по импичменту началось в 13.00 на следующий день после того, как документы об импичменте были доставлены в верхнюю законодательную палату Конгресса (если это не воскресенье).

Агентство Reuters сообщает, что 21 января лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл просил Палату представителей отложить разбирательство до середины февраля, чтобы дать Трампу больше времени для подготовки защиты от обвинений, что он спровоцировал вторжение своих сторонников в Капитолий 6 января. 

Макконнелл отметил, что этот импичмент начался с “беспрецедентно быстрого и минимального процесса” в Палате представителей. Он предостерег демократов от недостаточно тщательного процесса в Сенате, который может лишить бывшего президента Трампа его права на справедливую процедуру или нанести ущерб Сенату либо президентству как таковому.

Его просьба была отклонена.

“Мы с уважением относимся к конституционной власти Сената над судебным процессом и всегда внимательно относимся к справедливости процесса, отмечая, что у бывшего президента было столько же времени на подготовку к суду, сколько у наших менеджеров. Наши менеджеры готовы представить свои доводы 100 присяжным заседателям Сената в ходе судебного процесса”, – говорится в заявлении на сайте Пелоси. 

Как сообщало Інше ТВ, Впервые в истории США. Трампу второй раз объявили импичмент



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube