INSHE.TV
Середа, 3 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Політика

Отмывать деньги в США станет труднее: принят новый закон

4 Січня 2021, 09:49
у Політика
Аргентинским чиновникам у наших еще учиться и учиться: чиновника задержали при попытке спрятать чемодан с долларами в монастыре

В США начали действовать новые нормы, требующие от компаний раскрывать конечных собственников-бенефициаров.

Эту информацию будет получать FinCen, американская учреждение при Министерстве финансов США, которое занимается борьбой с отмыванием средств.

Об этом пишет Радио Свобода.

Данные не будут фигурировать в публичном доступе, однако правоохранители смогут получать их в ответ на запросы. Новые положения утвердили в рамках оборонного бюджета США (NDAA – National Defense Authorization Act). Законопроект об оборонном бюджете вступил в действие после того, как Сенат США проголосовал за преодоление вето президента Трампа. Голосование состоялось в первый день нового 2021 г., а перед тем вето преодолела Палата представителей США.

Международный консорциум журналистов-расследователей приветствует введение в действие новых положений, направленных на борьбу с отмыванием средств. «Международный консорциум журналистов-расследователей неоднократно документировал то, как богатые и влиятельные преступники используют анонимные компании, чтобы скрыть свое состояние, в частности, в расследованиях о «Панамских документах» и данных FinCen 2020 года», – говорится в сообщении.

Директор Transparency International в США Гэри Келмен назвал решение историческим.

Он заявил: «Прекращение злоупотреблений с анонимными компаниями-оболочками является чрезвычайной победой для всех, кого беспокоит вредное воздействие коррупции. Это огромный шаг вперед в преодолении незаконных финансов внутри страны и в мире. Попросту говоря, корпоративная прозрачность означает, что коррумпированным руководителям и другим преступникам будет труднее прятать украденные деньги в корпорациях с засекреченной собственностью».

Как сообщало Інше ТВ, Деньги «ПриватБанка»: Минюст США подал новый иск против Коломойского и Боголюбова

Попередній запис

Сегодня в Николаеве на дорогах возможны заторы: будут везти котлоагрегат в котельную на Намыве

Наступний запис

Российские хакеры взломали Microsoft

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv