На сессии Николаевского горсовета будут выбирать секретаря (ФОТО)


14:3018.12.2020

Пусть с опозданием, но сегодня, 18 декабря, стартовала сессия Николаевского горсовета.

Для работы в пленарном заседании зарегистрировалось 53 депутата и городской голова Александр Сенкевич.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Зачитанная мэром повестка дня отличалась от той, которую раздали депутатам, – там был и вопрос о выборах секретаря горсовета, и вопрос об изменениях в бюджет города 2020 года. На это несоответствие обратил внимание Артем Ильюк: «Не знаю, что за фокусники в горсовете, – была одна повестка дня, теперь другая». Поэтому глава фракции ОПЗЖ в горсовете предложил рассмотреть на сегодняшней сессии только вопрос по Регламенту и депутатским комиссиям, и на этом все.

Владислав Чайка тоже высказался о том, чтобы рассмотреть сегодня только вопросы по Регламенту и комиссиям. Максим Невенчанный предложил исключить из повестки дня вопрос об изменениях в бюджет, а Александр Медведев – вопрос о выборах секретаря. «Кто-то видел, чтобы кандидат в секретари не прошел комиссии? Это нелогично. Раз вы с голоса внесли этот вопрос, то могли бы ради приличия внести вопрос о недострое на 3-й Слободской», – сказал А.Медведев.

Сергей Кантор считал, что изменения в бюджет рассматривать надо. Что же касается проектов Регламента и Положения о постоянных комиссиях, то, как заверил депутат, возглавлявший временную комиссию по Регламенту, они согласованы.  

Александр Сенкевич поставил на голосование вопрос об исключении из повестки дня вопроса о выборах секретаря горсовета, но за проголосовало только 19 человек. А вот за повестку дня, зачитанную мэром, где значился и вопрос о выборах секретаря горсовета, и об изменениях в бюджет, набралось гораздо больше голосов – 37 «за».

Как сообщало Інше ТВ, Владислав Чайка: «Я против соединения в одну депутатскую комиссию вопросов по транспорту и ЖКХ» (ВИДЕО) Также сообщалось, что в проекте решения о выборах секретаря горсовета значится кандидатура Дмитрия Фалько.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube