В Харькове обстреляли консульство Азербайджана, Баку – обвинило армян


14:2907.11.2020

Сегодня ночью было обстреляно помещение Почетного консульства Азербайджанской Республики в Харькове по адресу ул. Ярослава Мудрого, 7, пишет УНН со ссылкой на сообщение Почетного консульства.

Эту же информацию подтвердил консул Азербайджана в Харькове Афган Салманов на своей странице в Facebook: “Сегодня около 2 часов 30 минут ночи (с 6 на 7 ноября) было обстреляно помещение Почетного консульства Азербайджанской Республики в г. Харьков по адресу ул. Ярослава Мудрого, 7. Было произведено 6 выстрелов. Пробиты окно и входная дверь. Поскольку ночью в офисе никого не было, пострадавших нет”.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали двух молодых людей с оружием в руках, которое напоминает пистолет с глушителем. Возбуждено уголовное дело. Полицейские Киевского микрорайона города Харькова ведут расследование.

С реакцией на событие днем выступило Министерство иностранных дел Азербайджана, сообщив: “Учитывая недавние угрозы, исходящие от радикальных армянских сил для дипломатических представительств Азербайджана за рубежом, это нападение на наше почетное консульство в Харькове следует рассматривать в контексте этих угроз”.

Читайте: Азербайджан показал захват армянской воинской части



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube