Лукашенко ответил Макрону на призыв уйти в отставку напоминанием о “желтых жилетах” и его жене


07:3528.09.2020

Александр Лукашенко ответил президенту Франции Эммануэлю Макрону на рекомендацию подать в отставку, вспомнив протесты “желтых жилетов”.

Об этом идет речь в комментарии Лукашенко, который его пресс-служба предоставила информационному агентству БЕЛТА.

«Первое. Как президент страны, исходя из принципов самого господина Макрона (заложенных в его заявлении – призыве уйти в отставку) хочу сказать, что сам президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад – когда на улицы Парижа только начали выходить «желтые жилеты». Годы идут, «жилеты» до сих пор на улицах, господин Макрон на удивление тоже до сих в должности, а Франция стала страной, где массовые протесты стали привычным явлением…» – отметил Лукашенко.

Он также напомнил о периодически возникающих проблемах во Франции с движением BLM и мусульманских протестах в Марселе и Лионе.

«Второе. Как опытный политик – незрелому – хочу посоветовать господину Макрону поменьше смотреть по сторонам, и вместо этого заняться, наконец, внутренними делами Франции. Хотя бы начать решать проблемы, которых в стране накопилось немало», – заявил Лукашенко.

По его мнению, Макрон слишком много внимания уделяет одному из экс-кандидатов в президенты Беларуси. «С учетом того, что этот экс-кандидат – дама, французский лидер рискует ко внутренним проблемам Франции получить еще и личные – у себя дома», – считает Лукашенко.

Ранее в интервью изданию Le Journal du Dimanche Макрон заявил, что Лукашенко должен уйти в отставку.

Напомним, вчера в Минске прошла акция “Народная инаугурация” Тихановской



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube