Под амнистию в ОРДЛО не попадут предатели, убийцы и военные преступники, – Резников


10:1521.09.2020

Амнистия в ОРДЛО не ждет предателей, убийц, “кто совершил военные преступления, геноцид против человечества.

Об этом заявил вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, первый заместитель главы делегации Украины в Трехсторонний контактной группе Алексей Резников, передает “УНИАН“.

“Мы сейчас готовим пакет законопроектов о переходном периоде, в котором составной частью будут законы и о переходном правосудии. Там мы должны дать ответы гражданам Украины, которые проживают на оккупированных территориях, чтобы они четко знали, чтобы не боялись возвращения официальной Украины на эти территории”, – отметил Резников.

По словам вице-премьера, амнистия не ждет предателей, убийц, “кто совершил военные преступления, геноцид против человечества – им лучше действительно бежать, потому что они понесут наказание полностью, не только в соответствии с украинскими законами, но и по всем международным конвенциям”.

“Поэтому не надо бояться слова амнистия, вокруг которого много риторики и переживаний. Амнистия должна быть, амнистия постоянно применяется, мы изучаем 260 конфликтов на планете Земля, которые происходили. И каждый раз амнистию официальное правительство затем применяет. Но, конечно, она не касается военных преступников, мародеров, психопатов и тому подобное”, – добавил Резников.

Читайте: Фокин высказался о «всеобщей амнистии» ради мира на Донбассе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube