Богдан прогнозирует: “Слуги народа” получат меньше 10% на выборах


13:1816.09.2020

Рейтинг президента Зеленского – 29% и он упал до уровня меньшего, чем в первом туре выборов 2019 года. А это психологический маркер направления и скорости движения власти.

Об этом на странице в сети Facebook написал экс-глава Офиса Президента Андрей Богдан.

“И это при том, что опрос проводился 6-9 сентября, и в нем не учтены скандалы, те что были после и те что будут еще (а они у них каждый день). К чему это все? Социология показывает, что более половины украинцев планируют на местных выборах голосовать за местные партии. То есть, средний рейтинг «Слуги народа» по Украине уже менее 15%”, – говорится в сообщении.

По словам Богдана, отдельно двигают вниз еще и следующие факторы:
– самые большие перетоки (более 50%) от «Слуги народа» к местным партиям;
– две трети ядра партии – молодежь до 30 лет, которая на выборы не ходит;
– рейтинг партии на национальном уровне еще ниже, а считать надо не от рейтинга Президента, а от рейтинга «Слуги народа» на общегосударственном уровне.

“Закрыв глаза на эти факторы и представив, что выборы состоятся уже завтра – 15% в среднем по Украине. Это сейчас … Мой прогноз на день выборов – менее 10% по стране! P.S. В сентябре-декабре 2019 года были моменты, когда у Президента в первом туре был рейтинг 75%, а партия Слуга народа получала 65%. Это для иллюстрации слова “идиоты”, – подытожил Богдан.

Читайте: Богдан заявил, что к Зеленскому не вернется, а к украинцам готов повернуться лицом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube