Суд арестовал 65 российских самолетов, которые “посещали” оккупированный Крым


14:5309.09.2020

Херсонский городской суд арестовал 65 самолетов-нарушителей порядка въезда и выезда из оккупированного Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры АР Крым.

“Прокуратура Автономной Республики Крым совместно с ГУ СБУ в АР Крым обратилась в суд с ходатайствами о наложении ареста на самолеты некоторых российских авиакомпаний, нарушивших порядок въезда/выезда из/на оккупированный полуостров и правила международных полетов. На сегодня арестованы 65 воздушных судов-нарушителей”, – говорится в сообщении.

Арест наложен в рамках расследования уголовного дела по фактам нарушения должностными лицами иностранных авиакомпаний правил международных полетов и нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее.

Отмечается, что начиная с марта 2014 года Украина закрыла воздушное пространство над оккупированным полуостровом Крым в связи с невозможностью осуществлять надзор за безопасностью полетов при организации воздушного движения, а также обеспечение безопасности полетов. Официально прекращено функционирование всех аэропортов оккупированной территории полуострова.

Несмотря на это, установлены около 40 российских авиакомпаний, осуществляющих регулярные пассажирские авиаперевозки на оккупированный полуострова, нарушая международные правила полетов и законодательство Украины.

Читайте: В порт “Южный” из Южной Америки прибыл кокаин – в бананах, на $17 млн. (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube