В порт “Южный” из Южной Америки прибыл кокаин – в бананах, на $17 млн. (ФОТО, ВИДЕО)


11:5609.09.2020

В Одессе Служба безопасности Украины предупредила контрабанду крупной партии кокаина из Южной Америки. Стоимость изъятых наркотиков составляет примерно 17 млн долларов США по теневым расценкам.

Нелегальный груз прибыл в Морской торговый порт “Южный” в контейнере с бананами. Во время углубленного таможенного досмотра груза правоохранители обнаружили в середине контейнера 2 сумки с 112 кг кокаина, расфасованными в брикеты, – сообщили в СБУ.

Следователи органов безопасности начали уголовное производство по ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.

112 кг кокаина стоимостью 17 млн долларов обнаружили в прибывшем в Одессу контейнере с бананами, - СБУ 01
В порт "Южный" из Южной Америки прибыл кокаин - в бананах, на $17 млн. (ФОТО, ВИДЕО) 2
В порт "Южный" из Южной Америки прибыл кокаин - в бананах, на $17 млн. (ФОТО, ВИДЕО) 4

Сейчас продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, задействованных в наркобизнесе. Проверяется возможная причастность сотрудников контролирующих органов к контрабанде кокаина.

Операция проводилась совместно с Государственной пограничной и таможенной службами под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области.

Напомним, в августе в порту “Южный” в Одесской области выявили партию кокаина – в контейнере из Эквадора пытались завезти 56,4 кг кокаина на более чем 200 миллионов гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube