Местные выборы в условиях пандемии. МОЗ разработает рекомендации для членов УИК для предотвращения распространия коронавируса


06:2608.09.2020

МОЗ разработает план мероприятий и рекомендации по предотвращению распространения COVID-19 во время деятельности избирательных участков до выборов и непосредственно на выборах.

Об этом стало известно на состоявшемся 7 сентября заседании Межведомственной группы по координации деятельности органов исполнительной власти по созданию надлежащих условий для проведения выборов 25 октября 2020 года под председательством министра КМУ Олега Немчинова.

Об этом сообщает Правительственный портал, передает Інше ТВ.

«Мы заслушали отчеты Министерства здравоохранения Украины и Министерства образования и науки по подготовке и размещению территориальных избирательных участков в учреждениях образования и организации их деятельности. Сейчас Министерство здравоохранения Украины должно разработать план мероприятий и рекомендации по предотвращению распространения болезни COVID-19 во время деятельности территориальных избирательных участков к выборам и непосредственной выборах. Таким образом, эти меры будут отражены в постановлении, которое будет вынесено на очередное заседание Кабинета Министров Украины в эту среду», – сказал министр КМУ Олег Немчинов.

Как сообщало «Інше ТВ», В Украине стартовала избирательная кампания: особенности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube