Освобожденный «вагнеровец»: сын Лукашенко объявил о высылке в РФ, поскольку “генпрокурор Украины не приехала” (ВИДЕО)


22:0530.08.2020

Наемник с позывным Злой – один из задержанных в Минске членов ЧВК Вагнера – рассказал о том, что с ними произошло в Беларуси и кто именно их задерживал.

Об этом сообщает российский военный youtube-проект WarGonzo.

По словам террориста, его вместе с еще 32 наемниками задержали белорусская служба “Альфа” и КГБ в Минске в 6 утра 29 июля.

“Версия наша такова, что украинские спецслужбы решили как можно больше россиян – причастных и непричастных к Донбассу, причастных даже просто к Сирии, даже не причастных ни к тому, ни к другому, а просто сотрудников каких-то органов РФ – вытащить на территорию Украины для последующего обмена. Мы уверены, что это все совершила спецслужба Украины при поддержке какой-то третьей страны”, – рассказал “вагнеровец”.

После задержанных отвезли в местное РУВД, откуда начали водить на допросы в Комитет госбезопасности Республики Беларусь. У задержанных выясняли, какие им поставили задачи в Республике Беларусь, где схроны оружия. Также им сообщили, “что у них, якобы, стоит разнарядка 15 человек посадить, а всех остальных – отпустить”.

При этом силовики заявляли, что некоторые задержанные якобы признались, что прибыли в Беларусь содействовать оппозиционным силам на тогда еще предстоящих президентских выборах.

Говорящего якобы обвинили в терроризме. 2-3 дня задержанных продержали в изоляторе, а после – перевезли в тюрьму №8 в городе Жодино. Тогда к ним пустили российского консула.

“Консул сказал, что пока сам не понимает, что происходит, но понимает одно, – что нас подставили”, – сообщил террорист.

Вагнеровец отметил, что со времени задержания до этого момента их ни разу не держали вместе, а после – собрали в одной большой комнате, где встретились с сыном Лукашенко и начальником Генштаба, как он сказал, Службы безопасности.

“Мы с ним встретились. Он – сын, товарищ Лукашенко – заявил, что “так как не приехал генпрокурор Российской Федерации и генпрокуратура Украины, было принято решение главой, президентом Республики Беларусь вернуть вас на родину”, – сообщил наемник ЧВК Вагнера.

Злой уточнил, что речь шла о старшем сыне Лукашенко (у Александра Лукашенко трое сыновей: Виктор, 1975 года рождения, Дмитрий, 1980, Николай, 2004. – Ред.).

Читайте: “Поступило указание уничтожить все материалы”: координатор СБУ рассказал о проваленной спецоперации по захвату “вагнеровцев” (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube