Кравчук, Резников… На должность руководителя ТКГ по Донбассу есть несколько кандидатов – Зеленский


14:2429.07.2020

На должность руководителя украинской делегации в ТКГ есть несколько претендентов.

В частности, это вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников и первый Президент Украины Леонид Кравчук. Также ведутся переговоры с другими кандидатами на эту должность.

Об этом во время общения со СМИ после посещения Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» заявил Президент Украины Владимир Зеленский, информирует официальный сайт главы государства, передает Інше ТВ.

«Это не просто руководитель. Будет руководитель и люди, которые вместе с руководителем (делегации Украины. – Ред.) Трехсторонней контактной группы должны все быть командой. Поэтому в ближайшие дни появится официальное подтверждение того или иного человека», – констатировал Владимир Зеленский.

От работы руководителя делегации Украины в Трехсторонний контактной группе зависит территориальная целостность и суверенитет нашего государства, поэтому выбор кандидата на эту должность происходит с особой ответственностью, подчеркнул Президент Украины.

«Когда мы точно знаем, насколько это сложная работа, мы так же сложно выбираем человека, который может возглавить группу (делегацию Украины в Трехсторонний контактной группе. – Ред.). Надо найти баланс. Человек, с которым разговаривает Россия. Человек, которого – самое главное – уважают в Украине. Человек, который может доминировать за столом переговоров. Человек, который может среагировать, не предать Украину в очень сложные моменты. На весах – наша территориальная целостность, наш суверенитет. А значит, не только наша современность, но и будущее Украины», – отметил Глава государства.

Владимир Зеленский отметил, что делегацию Украины в ТКГ должен возглавить человек с опытом, который является центристом и которого уважает большинство населения нашего государства.

«Поэтому этот выбор – не просто очередная должность. Это один из самых сложных кадровых выборов», – сказал Президент.

Как сообщало Інше ТВ, Леонид Кучма вышел из ТКГ по Донбассу.

Также сообщалось Временно руководить ТКГ вместо Кучмы будет другой человек.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube