Леонид Кучма вышел из ТКГ по Донбассу


13:3128.07.2020

В офисе президента Зеленского это решение прокомментировали так:

Владимир Зеленский благодарен второму Президенту Украины Леониду Кучме за его работу во главе украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ).

Глава государства подчеркнул, что работа Леонида Кучмы в Минском процессе была чрезвычайно важной и в то же время сложной, и отметил, что с уважением и почтением относится к его решению о прекращении участия в деятельности ТКГ.

«Благодарю за все усилия, которые вы приложили для разблокировки Минского процесса для достижения мира. Ваш опыт был чрезвычайно важным и нужным. Всегда готов услышать ваш совет в будущем», – сказал Владимир Зеленский в ходе встречи с Леонидом Кучмой, которая состоялась 28 июля.

В свою очередь второй Президент Украины отметил, что за последний год работа ТКГ была возобновлена и значительно продвинулась, был осуществлен ряд важных шагов, достигнуты важные договоренности.

Леонид Кучма отметил, что и в дальнейшем в случае необходимости готов делиться опытом и предоставлять консультации относительно шагов на пути к установлению мира.

Напомним, Президент Украины в 1994-2005 годах Леонид Кучма во второй раз возглавил украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе 3 июня 2019 года, – сказано в сообщении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube