Аваков представил нового начальника полиции Николаевщины и рассказал, куда идет старый (ВИДЕО)


13:3122.07.2020

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков сегодня, 22 июля, представил нового начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Сергея Шайхета.

Перед назначением в Николаев Сергей Шайхет занимал должность заместителя начальника ГУНП – начальника следственного управления ГУНП в Одесской области.

Новый глава полиции Николаевской области пообещал, что в кратчайшие сроки изучит криминальную ситуацию в области.

«Полиция будет максимально открыта к диалогу с гражданами, с обществом и со СМИ. Мы приложим максимум усилий, чтобы каждый житель Николаевщины чувствовал себя в безопасности», – отметил он.

Глава Нацполиции Игорь Клименко заявил, что Анохин Александр Дмитриевич, который до этого работал начальником полиции Николаевской области, назначен председателем ГУНП в Сумской области.

-Та задача, которую мы ставили господину Анохину, мы считаем, что он с ней справился. У него была определенная заточеность. Теперь он нам понадобился в другом регионе на эти же функциональные задачи. Мы в том числе ставили ему задачу, ударить по рукам организованной преступности и провести некоторые структурные изменения в руководстве Главка. И эти структурные изменения в руководстве Главка были приняты, и по оргпреступности мы сделали те ключевые шаги, которые я оцениваю позитивно, – заявил Арсен Аваков.

-Что касается Сергея Шейхета – среди других задач, прошу особое внимание уделить предстоящим выборам. 6 сентября начинается избирательная кампания. Каждый полицейский – от начальника ГУНП к оперуполномоченного и инспектора, должен знать в совершенстве избирательное законодательство, – сказал Игорь Клименко.

Он подчеркнул, что ни один полицейский не должен быть втянут в политические манипуляции.

«Полиция однозначно должен быть вне политики. Ни в коем случае руководителям, эта задача председателя ГУНП, не позволить втянуть полицейского в какие-то политические ссоры», – отметил Игорь Клименко.

Справка: Сергей Шайхет родился в 1986 году в городе Луцк. В 2005 году окончил Национальную академию внутренних дел в Киеве. Спортсмен, занимается плаванием. Работал следователем в Печерском РОВД города Киева. В декабре 2016-го майор полиции Сергей Шайхет возглавил следственное управление ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области

Напомним, полковник Александр Анохин был назначен руководителем ГУНП в Николаевской области в мае 2018 года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube