Депутат Танасов призвал горсовет Николаева поддержать судостроение: Завод «Океан» пытаются развалить


14:1116.07.2020

В четверг, 16 июля, в ходе сессии горсовета Николаева депутат Сергей Танасов попросил городского голову Александра Сенкевича дать протокольное поручение по разработке Программы финансовой поддержки судостроения и судоремонта.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Депутат напомнил, что несколько дней назад в Николаев на судостроительный завод «Океан» приезжала народный депутат Украины Анна Скороход, которая поддерживает арест данного предприятия. Более того, нардеп в Николаеве озвучила предложение по передаче завода в собственность государства, забрав его у собственника, который купил «Океан» на торгах.

— Вместо помощи предприятию, которое возрождается, которое может предоставлять львиную долю налогов в бюджет города, они его пытаются развалить. Нет никакой поддержки, поэтому мы и все горожане заинтересованы в том, чтобы эта промышленность развивалась, давая новые рабочие места, – сказал депутат.

В итоге Александр Сенкевич поручил директору департамента экономического развития горсовета Татьяне Шуличенко создать рабочую группу по этому вопросу.

Визит нардепа Скороход на Николаевский судозавод «Океан»: обвинения в «следе Кремля», затонувший сухой док и планы по зерноперевалке.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube