«Корабельная сосна»: на видео с Арахамией и Корниенко нет признаков монтажа — эксперт


08:2425.06.2020

На видео разговора Александра Корниенко и Давида Арахамии, на которой они обсуждают внешность своей коллеги Ирины Аллахвердиевой и николаевского политика Татьяны Домбровской, нет признаков монтажа. 

Об этом в комментарии #Буквам сообщил специалист по монтажу Владислав Константинов.

Как сообщалось ранее, 23 июня в Сети появилось видео, на котором глава партии “Слуга народа” Александр Корниенко и глава фракции президентской партии в Верховной Раде Давид Арахамия во время визита в Николаев обсуждали внешность нардепа Ирины Аллахвердиевой.

Этот разговор был записан на микрофоны журналистов, стоявших рядом. Думая, что камеры выключены и звук не пишется, Корниенко заявил, что их коллега Ирина Аллахвердиева – “баба рабочая, как корабельная сосна” и “вообще красотка”.

Вечером того же дня Корниенко прокомментировал видеозапись, вызвавшую резонанс в Сети, заявив, что “запись была смонтирована, а фразы – вырваны из контекста”. При этом глава партии “Слуга народа” принес публичные извинения за то, что сказал. Давид Арахамия также утверждал, что запись является монтажом.

В то же время было известно, что фрагмент видеозаписи — запись прямой трансляции мероприятия и смонтировать его не представляется возможным. 24 июня Корниенко подтвердил это, но также сообщил, что между репликами, которые попали на запись, была продолжительная пауза и некоторых моментов на видео нет.

“На том видео, которое распространено, нет вообще этого момента. Возможно, он потерялся при стриме”, – предположил глава “Слуги народа”.

Издание обратилось к монтажеру Владиславу Константинову с просьбой проанализировать видеозапись на предмет того, была ли она смонтирована. Специалист сообщил, что следов монтажа на записи нет.

“По видео в основном видно по губам, что это не монтаж. В начале, на моменте, когда камера отворачивается, слышно по интершуму, что это не монтаж. Скрип стульев, эхо помещения”, — отметил он.

Вторая версия, озвученная Корниенко, также не нашла подтверждения.

“Прерваться стрим, я думаю, не могу. Он прерывается по-другому. Как минимум, было бы слышно, что запись прервалась, а тут четкий кусок диалога”, — добавил Константинов.

Как сообщало «Інше ТВ», 23 июня в Николаеве «слуги народа» Корниенко и Арахамия обсудили женские достоинства своей коллеги (ВИДЕО).

После широкого резонанса «Запись была смонтирована» и «Извините» – Корниенко прокомментировал свои скандальные высказывания в Николаеве об Аллахвердиевой.

Нардеп Ирина Аллахвердиева о скандальном видео из Николаева: «Давид Арахамия и Саша Корниенко поклялись, что не говорили ничего из опубликованного»

Позже Корниенко заявил, что назвал “рабочей бабой” не Аллахвердиеву, а Домбровскую (ВИДЕО)

А Домбровская приняла извинения за «рабочую бабу» и сказала, что готова идти со «Слугой» на мэрские выборы в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube