Шмыгаль: Никаких оснований отменять ВНО нет


18:2917.06.2020

Эпидемиологическая ситуация в Украине позволяет без рисков провести внешнее независимое оценивание. Об этом сегодня заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, открывая заседание Кабмина.

“Сейчас нет никаких оснований для того, чтобы его не проводить. ВНО состоится по определенному плану, зрада отменяется, никакого возвращения коррупции в вузы путем отмены ВНО не будет”, – заявил он.

Премьер рассказал, что сейчас усиленно готовятся места для безопасного проведения тестирования, в чем Кабмину помогают Нафтогаз, Юнисеф, европейские и международные партнеры, “которые уже отгрузили средства индивидуальной защиты под эти потребности практически в каждую область”.

“Уверен, что мы спокойно и без риска пройдем этот процесс. Никто не собирается отменять ВНО. Есть четкие критерии, которые определяют, можно его проводить или нет. Главные критерии сейчас выдержаны”, – подчеркнул Шмыгаль.

Он уточнил, что количество активных больных COVID-19 в Украине не превышает 60 человек на 100 000 населения, сейчас эта цифра составляет около 40. Количество областей, которые превышают эпидкритерии – не больше половины от всех.

Кроме того, Шмыгаль сообщил, что сегодня Кабмин примет постановление о возвращении средств за пробное ВНО.

Проведение ВНО под вопросом – Ляшко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube