«Мы не собираемся быть правительством мечтателей»: завтра ВР рассмотрит Программу деятельности правительства Шмыгаля


18:1417.06.2020

Правительство и парламент для достижения важных для страны результатов должны выйти на новый виток взаимоотношений.

Основой для этого может стать доработанная программа деятельности правительства.

Так считает Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, информирует Правительственный портал.

«Мы хорошо поработали над обновленным документом. Данная программа была разработана с учетом ряда документов, в том числе программы партии «Слуга народа» и программы Президента Владимира Зеленского. Кроме того, те дельные замечания, которые народные депутаты и комитеты парламента нам присылали в последние месяцы, мы включили в нашу программу деятельности», – отметил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Соответствующий документ также обсуждался с Президентом, чтобы так же синхронизировать видение развития и реформирования страны.

Сейчас среднесрочные и долгосрочные приоритеты включают 19 пунктов и 82 подпункта. Общее количество ожидаемых результатов и показателей составляет фактически 320 пунктов.

«Для меня лично очень важно, чтобы все написанные программы, концепции, дорожные карты и антикризисные планы не оставались на бумаге. Ведь так жизнь украинцев точно не становится лучшим. Люди ждут результат. Поэтому мы не собираемся быть правительством мечтателей. Мы будем давать конкретные, а главное обозримые для людей результаты», – сказал Денис Шмыгаль.

ПРОГРАМА ДІЯЛЬНОСТІ КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ ( .pdf , 2.28 Мб )

Как сообщало Інше ТВ, Украинская экономика в этом году может упасть на 8% – прогноз Кабмина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube