В Николаеве резонансное выселение двух детей из дома станет поводом для обращения депутатов горсовета к КМУ и Уполномоченному по правам детей


15:4216.06.2020

Інше ТВ уже рассказывало о ситуации, как в Николаеве продали дом вместе с детьми (ВИДЕО).

Этот резонансный случай и побудил депутатов подготовить проект Обращения Николаевского горсовета к КМУ, Уполномоченному Президента по правам детей относительно внесения изменений в законодательство, которые бы сделали невозможным выписку детей из объектов недвижимости.

Проект решения сессии сегодня, 16 июня, на заседании постоянной комиссии городского совета по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики НГС представила депутат Елена Киселева, передает Інше ТВ.

– Мы ходатайствуем в данном обращении относительно необходимости внесения изменений в законодательные акты. В Николаеве общественность стала свидетелем, как выселяли двух несовершеннолетних детей из объекта недвижимости. Там была исполнительная служба, полиция, новые-старые собственники, в общем, ситуация вызвала резонанс. Но проблема заключается в том, что сегодня права детей в части выписки из определенного объекта недвижимости являются несовершенными и требуют законодательных изменений, – сказала Елена Киселева.

Члены комиссии одобрили проект Обращения и проголосовали за вынесение этого документа на сессию горсовета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube