Суд продолжает избирать меру пресечения Стерненко (ОНЛАЙН)


11:0915.06.2020

Шевченковский районный суд Киеве 15 июня продолжает избирать меру пресечения бывшему лидеру одесского отделения «Правого сектора» Сергею Стерненко.

hromadske ведет прямую трансляцию с места события.

Экс-главу одесского «Правого сектора» подозревают в умышленном убийстве и незаконном обращении с оружием. Речь идет о нападении на Стерненко 25 мая 2018 года. Тогда он порезал мужчину, который напал на него. Нападающий умер от полученных ран.

Стерненко настаивает, что только защищал свою жизнь.

Напомним, 11 июня Стерненко  вручили подозрение в умышленном убийстве и незаконном ношении холодного оружия. Если вина будет доказана, активисту грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Следователи ставят под сомнение версию о самозащите Стерненка из-за «дальнейших действий» после ударов активиста.

В СБУ говорят, что поскольку один из нападавших на Стерненко Иван Кузнецов скрылся с места происшествия, нападение на Стерненко считается законченным — его жизни и здоровью уже ничего не угрожало. Однако Стерненко побежал за Кузнецовым, догнал его и нанес нескольких ранений, в том числе удар ножом в сердце, который и привел к смерти.

Также они отмечают, что тело Кузнецова нашли почти в 100 метрах от места первой схватки, поэтому считают заявления о том, что Стерненко ранил его во время самообороны ложными.

Читайте также: В суде, где избирают меру пресечения Стерненко, произошли столкновения с силовиками. Пострадал бывший политзаключенный Балух (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube