В суде, где избирают меру пресечения Стерненко, произошли столкновения с силовиками. Пострадал бывший политзаключенный Балух (ВИДЕО)


18:1512.06.2020

В зале суда, где должны рассматривать вопрос об избрании меры пресечения Сергею Стерненко, произошли столкновения с участием силовиков. Среди прочего, украинский активист и бывший политзаключенный Кремля Владимир Балух утверждает, что его избили правоохранители.

Как сообщает корреспондент hromadske из зала суда, между правоохранителями и группой поддержки Стерненко произошли столкновения в тот момент, когда те пытались попасть в зал.

В частности, в столкновениях пострадал украинский активист, бывший политзаключенный Кремля Владимир Балух. Он сообщил hromadske, что его избили правоохранители.

«Сначала запустили внутрь по удостоверению, а потом не выпустили и там били только что», — сказал он.

Ранее журналист hromadske сообщал, что в зал суда, где должны избирать меру пресечения, не пускают ни журналистов, ни операторов, хотя еще вчера пускали.

Напомним, Шевченковский районный суд Киева избирает меру пресечения бывшему лидеру одесского отделения «Правого сектора» Сергею Стерненко. 

Читайте: С особыми мерами предосторожности. СБУ вручила Стерненко подозрение в умышленном убийстве (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube